问:男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?
发布时间:2017-06-22  来源:  【背景色: 】【浏览次】  【字体: 】  【关闭

问:男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?

答:应到户籍迁入地乡(镇、街道)的计划生育工作机构申请更换《计划生育服务证》。

【背景色: 】 【浏览次】  【字体: 】  【关闭
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 帮助信息 | 访问统计 | 您是第访问者
主办单位:浦城县人民政府 浦城县人民政府办公室承办 版权所有:浦城县人民政府门户网站
闽ICP备07048190号 www.pc.gov.cn
联系电话:0599-2822321 邮箱:pcxzf@163.com